Commissions

250 salleConseil.

.

COMMISSIONS MUNICIPALES – ORGANISMES DIVERS


COMMISSIONS MUNICIPALES

A Hendaye, 14 commissions ont été instituées. Elles sont dirigées par l’Adjoint au Maire et les chefs de service y participent. Elles se réunissent selon les besoins.

.

Commerce et Evénementiel

M. Frédéric TRANCHE, M. Richard IRAZUSTA, Mme Christelle CAZALIS, M. Jean-Michel ARRUABARRENA, Mme Jessica VESGA SORONDO, M. Jean-Noël DAUBAS, Mme Claire LEGARDINIER, M. Jean-Michel GIANSANTI, Mme Maika HARAMBOURE, Mme Marie Pierre DUHART ETCHENAUSIA, M. Jean Michel BERRA

.

Culture

Mme Christelle CAZALIS, Mme Isabelle POLA-LAKE, Mme Claire LEGARDINIER, Mme Marie CEZA, M. Bertrand FRUCHART, M. Jean-Michel GIANSANTI,  M. Jean DIAS, Mme Michelle MOUNIOS-ADURRIAGA, M. Peio POUYFAUCON, Mme Evelyne ZUBIETA

.

Développement Durable, Environnement, Agenda 21

Mme Isabelle POLA-LAKE, Mme Nicole BUTORI, M. Bertrand FRUCHART, M. Paco DURANDEAU, Mme Itziar VARELA, M. Michel BOURROUILH-PAREGE, M. Peio BALANZATEGUI

.

Emploi, Activités Economiques, Economie Sociale et Solidaire

M. Iker ELIZALDE, M. Richard IRAZUSTA, M. Michel BOURROUILH-PAREGE, M. Paco DURANDEAU, Mme Maika HARAMBOURE, Mme Claire LEGARDINIER, M. Jean-Michel GIANSANTI, Mme Martine ANSAULT-LECUONA, M. Manuel TENA, M. Pascal DESTRUHAUT, Mme Evelyne ZUBIETA

Education

Mme Nicole BUTORI, Mme Christelle CAZALIS, M. Jean-Michel ARRUABARRENA, Mme Maika HARAMBOURE, Mme Michelle MOUNIOS ADURRIAGA, Mme Nathalie CAMACHO-SATHICQ, M. Aritza CAMBLONG, Mme Sylvie IRASSART ESTOMBA, M. Peio POUYFAUCON

.

Euskara

M. Iker ELIZALDE, Mme Martine ANSAULT-LECUONA, M. Aritza CAMBLONG, Mme Michelle MOUNIOS-ADURRIAGA, M. Jean Michel BERRA

.

Fêtes et animations

M. Jean-Noël DAUBAS, Mme Maika HARAMBOURE, Mme Nathalie CAMACHO-SATHICQ, M. Jean DIAS, Mme Jessica VESGA-SORONDO, Mme Claire LEGARDINIER, Mme Marie CEZA, M. Peio POUYFAUCON, Mme Marie-Pierre DUHART-ETCHENAUSIA

.

Finances

Monsieur le Maire, Mme Chantal KEHRIG COTTENÇON, M. Frédéric TRANCHE, M. Iker ELIZALDE, Mme Christelle CAZALIS, M. Paco DURANDEAU, Mme Marie-José CAUBET LECUONA, M. Pascal DESTRUHAUT, M. Jean Michel BERRA.

.

Jeunesse et Sports

M. Jean-Michel ARRUABARRENA, M. Jean-Noël DAUBAS, M. Jean DIAS, Mme Itziar VARELA, M. Paco DURANDEAU, M. Bertrand FRUCHART, Mme Sylvie IRASSART ESTOMBA

.

« Marché à procédure adaptée » MAPA

Mme Chantal KEHRIG COTTENÇON, Mme Isabelle POLA LAKE, Mme Nicole BUTORI, M. Jean DIAS, M. Michel BOURROUILH, Mme Maika HARAMBOURE, M. Jean Michel GIANSANTI , Mme Marie CEZA, M. Jean Michel BERRA, M. Peio BALANZATEGUI

.

Quartiers, Fêtes, Vie associative, Animations

Mme Maika HARAMBOURE, M. Jean-Michel GIANSANTI, M. Jean-Noël DAUBAS, Mme Nathalie CAMACHO-SATHICQ, M. Jean DIAS, M. Michel BOURROUILH-PAREGE, Mme Jessica VESGA SORONDO, Mme Marie CEZA, Mme Claire LEGARDINIER, M. Peio POUYFAUCON, Mme Marie Pierre DUHART ETCHENAUSIA

.

Solidarité, Logement, Petite Enfance, Famille

M. Richard IRAZUSTA, Mme Nathalie CAMACHO-SATHICQ, Mme Marie CEZA, Mme Itziar VARELA, Mme Martine ANSAULT-LECUONA, M. Jean-Michel GIANSANTI, Mme Michelle MOUNIOS-ADURRIAGA, Mme Evelyne ZUBIETA, M. Peio POUYFAUCON

.

Transfrontalier

M. Frédéric TRANCHE, M. Richard IRAZUSTA, Mme Christelle CAZALIS, Mme Maika HARAMBOURE, M. Paco DURANDEAU, M. Jean-Noël DAUBAS, M. Aritza CAMBLONG, Mme Marie-José CAUBET-LECUONA, M.Manuel TENA, M. Peio BALANZATEGUI, M. Pascal DESTRUHAUT

.

Urbanisme, Travaux et Aménagement

Mme Chantal KEHRIG COTTENÇON, Mme Isabelle POLA-LAKE, M. Iker ELIZALDE, Mme Jessica VESGA SORONDO, M. Paco DURANDEAU, Mme Claire LEGARDINIER, M. Jean DIAS,  M. Peio BALANZATEGUI, M. Jean Michel BERRA


ORGANISMES DIVERS


Commission locale d’Evaluation des Charges transférées (CLECT)

M. Kotte ECENARRO, Suppléante : Mme Chantal KEHRIG COTTENCON


Commission locale AVAP

M. Kotte ECENARRO, Mme Chantal KEHRIG COTTENCON, Mme Isabelle POLA LAKE, M. Frédéric TRANCHE, Mme Claire LEGARDINIER, Mme Jessica VESGA SORONDO, M. J.-Michel BERRA


Conseil d’Administration du Centre Nautique

M. J.-Michel ARRUABARRENA, Mme Nicole BUTORI, M. Paco DURANDEAU, Mme Maika HARAMBOURE, Mme M.-José CAUBET LECUONA


Conseil d’Administration des Jardins Familiaux

M. Richard IRAZUSTA, Mme Chantal KEHRIG COTTENCON, Mme Isabelle POLA LAKE, M. Iker ELIZALDE, M. Jean DIAS


Office municipal des Sports

M. J.-Michel ARRUABARRENA, M. J.-Noel DAUBAS, Mme Martine ANSAULT, M. J.-Michel GIANSANTI, Mme Sylvie IRASSART ESTOMBA


GIP de Lutte Contre les Violences faites aux Femmes et pour l’Egalité entre Hommes et Femmes

Mme Marie CEZA, Suppléante : Mme Itziar VARELA